Spesifikasi HMD Aura
Cek spesifikasi lengkapnya di bawah ini:
| GENERAL | |
|---|---|
| Sim Type | Dual Sim, GSM+GSM (Hybrid Slot) |
| Dual Sim | Yes |
| Sim Size | Nano+Nano SIM |
| Device Type | Smartphone |
| Release Date | May 23, 2024 |
| DESIGN | |
| Bezel less | No |
| Colors | Glacier Green, Indigo Black |
| DISPLAY | |
| Type | Color IPS Screen |
| Touch | Yes |
| Size | 6.56 inches, 900 x 1600 pixels, 60 Hz |
| Aspect Ratio | 16:9 |
| PPI | ~ 280 PPI |
| Notch | Water Drop Notch |
| MEMORY | |
| RAM | 4 GB |
| Storage | 64 GB |
| Card Slot | Yes, (Hybrid Slot) |
| CONNECTIVITY | |
| GPRS | Yes |
| EDGE | Yes |
| 3G | Yes |
| 4G | Yes |
| VoLTE | Yes |
| Wifi | Yes, with wifi-hotspot |
| Bluetooth | Yes, v4.2 |
| USB | Yes, USB-C |
| USB Features | USB Tethering, USB on-the-go, USB Charging, USB Storage |
| EXTRA | |
| GPS | Yes |
| Fingerprint Sensor | Yes, Rear |
| Sensors | Accelerometer, Proximity |
| 3.5mm Headphone Jack | Yes |
| CAMERA | |
| Rear Camera | 13 MP (Wide Angle) (Auxiliary lens) |
| Video Recording | 1080p @ 30 fps FHD |
| Flash | Yes, LED |
| Front Camera | 5 MP |
| TECHNICAL | |
| OS | Android v13 |
| Chipset | Unisoc SC9863A1 |
| CPU | 1.6 GHz, Octa Core Processor |
| GPU | IMG8322 |
| Java | No |
| Browser | Yes |
| MULTIMEDIA | |
| Yes | |
| Music | Yes |
| Video | Yes |
| FM Radio | No |
| Document Reader | Yes |
| BATTERY | |
| Type | Non-Removable Battery |
| Size | 5000 mAh |
| Fast Charging | Yes, 10W Fast Charging |
Akhir Kata
Ponsel terbaru dari HMD ini merupakan smartphone Android 13 yang menawarkan desain kekinian, layar luas, performa mumpuni, baterai tahan lama, dan harga yang terjangkau.
Smartphone ini cocok untuk pengguna yang mencari smartphone Android 13 dengan fitur lengkap dan harga terjangkau.











