Spesifikasi Infinix Note 50 Pro Plus 5G
Simak spesifikasi lengkapnya di bawah ini:
| GENERAL | |
|---|---|
| Sim Type | Dual Sim, GSM+GSM |
| Dual Sim | Yes |
| Sim Size | Nano+Nano SIM |
| Device Type | Smartphone |
| Release Date | August 22, 2024 (Expected) |
| DESIGN | |
| Dimensions | 162.7 x 76 x 8.2 mm (6.41 x 2.99 x 0.32 in) |
| Bezel less | Yes |
| Colors | Obsidian Black, Vintage Green |
| DISPLAY | |
| Type | Color AMOLED Screen (1B Colors) |
| Touch | Yes, 480 Hz Touch Sampling Rate |
| Size | 6.7 inches, 1080 x 2436 pixels, 120 Hz |
| Aspect Ratio | 20:9 |
| PPI | ~ 398 PPI |
| Screen to Body Ratio | ~ 86.9% |
| Glass Type | Corning Gorilla Glass |
| Features | 1800nits, 2160Hz PWM Dimming |
| Notch | Yes, Punch Hole |
| Curved Display | Yes |
| MEMORY | |
| RAM | 12 GB |
| Expandable RAM | Upto 12 GB Extra Virtual RAM |
| Storage | 512 GB |
| Storage Type | UFS 2.2 |
| Card Slot | Yes, upto 1 TB |
| CONNECTIVITY | |
| GPRS | Yes |
| EDGE | Yes |
| 3G | Yes |
| 4G | Yes |
| 5G | Yes |
| 5G Bands | n1/n3/n5/n7/n8/n12/n20/n28/n66/n38/n40/n41/n77/n78 |
| VoLTE | Yes, Dual Stand-By |
| Wifi | Yes, with wifi-hotspot |
| Bluetooth | Yes, v5.4, A2DP, LE |
| USB | Yes, USB-C v2.0 |
| USB Features | USB Tethering, USB on-the-go, USB Charging |
| IR Blaster | Yes |
| EXTRA | |
| GPS | Yes, with A-GPS |
| Fingerprint Sensor | Yes, In Display |
| Face Unlock | Yes |
| Sensors | Accelerometer, Gyro, Proximity, compass |
| 3.5mm Headphone Jack | Yes |
| NFC | Yes |
| Splash Resistant | Yes |
| IP Rating | IP53 |
| Dust Resistant | Yes |
| Extra Features | Dual Speakers with Sound by JBL, Infinix Cheetah X1, LPDDR4X RAM, Active Halo Design, First-in-Segment AI Lighting |
| CAMERA | |
| Rear Camera | 200 MP (Wide Angle) 8 MP (Ultra Wide) 2 MP (Macro) with autofocus |
| Features | Film, Video, Ai Cam, Portrait, Super Night, Ar Shot, Short Video, Pro, Slow Motion, Dual Video, Panorama, Super Macro |
| Video Recording | 2K @ 30 fps QHD, 1080p @ 60 fps FHD |
| Flash | Yes, Quad LED |
| Front Camera | Punch Hole 32 MP f/2 (Wide Angle) with Dual LED Flash |
| Front Video Recording | 1080p @ 30 fps FHD |
| TECHNICAL | |
| OS | Android v15 |
| Custom UI | XOS 15 |
| Chipset | Mediatek Dimensity 7200 |
| CPU | 2.8 GHz, Octa Core Processor |
| Core Details | 2.8GHz×2+2.0GHz×6 |
| GPU | Mali G610 |
| Java | No |
| Browser | Yes |
| MULTIMEDIA | |
| Yes | |
| Music | AAC, AAC+, AAC+ Enhanced, OGG Vorbis, WAV, MP3, Midi |
| Video | H.264, H.263, MPEG-4 |
| FM Radio | Yes |
| Document Reader | Yes |
| BATTERY | |
| Type | Non-Removable Battery |
| Size | 4600 mAh, Li-Po Battery |
| Fast Charging | Yes, 120W All Round FastCharge 2.0 |
| Wireless Charging | Yes, 50W Wireless MagCharge |
| Reverse Charging | Yes |
Secara keseluruhan, Infinix Note 50 Pro Plus menawarkan banyak keunggulan dengan harga yang kompetitif.
Dengan kamera 200MP yang luar biasa, performa tangguh, baterai besar, dan fitur lengkap, smartphone ini merupakan pilihan menarik bagi para pengguna yang mencari smartphone terbaik di kelas harganya.
Namun, perlu diingat bahwa Infinix Note 50 Pro Plus masih merupakan rumor dan belum ada informasi resmi mengenai ketersediaannya di Indonesia.
Sebaiknya tunggu informasi resmi dari Infinix sebelum memutuskan untuk membeli smartphone ini.










