Spesifikasi Samsung Galaxy Z Flip FE
Cari tahu spesifikasinya di bawah ini:
| GENERAL | |
|---|---|
| Sim Type | Single Sim, GSM |
| Dual Sim | No |
| Sim Size | Nano-SIM +eSIM |
| Device Type | Smartphone |
| Release Date | August 10, 2024 (Expected) |
| DESIGN | |
| Design Type | Flip (Clamshell) |
| DISPLAY | |
| Type | Color Dynamic AMOLED 2x (16M Colors) |
| Touch | Yes |
| Size | 6.7 inches, 1080 x 2640 pixels, 120 Hz |
| PPI | ~ 426 PPI |
| Screen to Body Ratio | ~ 85.4% |
| Features | HDR10+, 1200 nits (peak) |
| Notch | Yes, Punch Hole |
| Foldable Display | Yes |
| Dual Display | Yes, Super AMOLED, 1.8 inches, 260 x 512 pixels, 302 PPI |
| MEMORY | |
| RAM | 8 GB |
| Storage | 128 GB |
| Storage Type | UFS 3.1 |
| Card Slot | No |
| CONNECTIVITY | |
| GPRS | Yes |
| EDGE | Yes |
| 3G | Yes |
| 4G | Yes |
| 5G | Yes |
| VoLTE | Yes, Dual Stand-By |
| Wifi | Yes, with wifi-hotspot |
| Bluetooth | Yes, v5.1, A2DP, LE |
| USB | Yes, USB-C v2.0 |
| USB Features | USB Tethering, USB on-the-go, USB Charging |
| EXTRA | |
| GPS | yes with A-GPS, Galileo, Glonass, BeiDou |
| Fingerprint Sensor | Yes, Side |
| Face Unlock | Yes |
| Sensors | Accelerometer, Gyro Sensor, Geomagnetic Sensor, Hall Sensor, Light Sensor, Proximity Sensor |
| NFC | Yes |
| Water Resistance | Yes, 1.5 m upto 30 min |
| IP Rating | IPX8 |
| CAMERA | |
| Rear Camera | 12 MP f/1.8 (Wide Angle) 12 MP f/2.2 (Ultra Wide) with autofocus |
| Features | HDR, Panorama, HDR10+ |
| Video Recording | 8K, 4K, 1080p |
| Flash | Yes, LED |
| Front Camera | Punch Hole 10 MP f/2.4 (Wide Angle) |
| Front Video Recording | 4K @ 30 fps UHD |
| TECHNICAL | |
| OS | Android v14 |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 7s Gen2 |
| CPU | Octa Core Processor |
| Java | No |
| Browser | Yes |
| MULTIMEDIA | |
| Yes | |
| Music | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA, APE, DSF, DFF |
| Video | MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM |
| FM Radio | No |
| Document Reader | Yes |
| BATTERY | |
| Type | Non-Removable Battery |
| Size | 3300 mAh, Li-ion Battery |
| Fast Charging | Yes, 25W Fast Charging |
| Reverse Charging | Yes, 4.5W |
Akhir Kata
Samsung Galaxy Z Flip FE menghadirkan desain clamshell yang stylish dan layar utama yang luas dengan refresh rate tinggi.
Meskipun merupakan versi “Fans Edition”, Z Flip FE tetap menawarkan performa yang mumpuni dan kamera yang berkualitas, menjadikannya pilihan menarik bagi penyuka gadget yang ingin merasakan pengalaman smartphone lipat dengan harga yang lebih terjangkau.











