Spesifikasi Vertu Metaflip
Berikut spesifikasi lengkapnya:
| GENERAL | |
|---|---|
| Sim Type | Dual Sim, GSM+GSM |
| Dual Sim | Yes |
| Sim Size | Nano+Nano SIM |
| Device Type | Smartphone |
| Release Date | July 20, 2024 (Expected) |
| DESIGN | |
| Bezel less | No |
| Design Type | Flip (Clamshell) |
| DISPLAY | |
| Type | Color OLED Screen |
| Touch | Yes |
| Size | 6.78 inches, 1188 x 2790 pixels, 120 Hz |
| PPI | ~ 447 PPI |
| Features | 2000nit Peak Brightness |
| Notch | Yes, Punch Hole |
| Dual Display | Yes, OLED, 1.43 inches, 466 x 466 pixels, 326ppi |
| MEMORY | |
| RAM | 12 GB |
| Storage | 512 GB |
| Card Slot | No |
| CONNECTIVITY | |
| GPRS | Yes |
| EDGE | Yes |
| 3G | Yes |
| 4G | Yes |
| 5G | Yes |
| Wifi | Yes, with wifi-hotspot |
| Bluetooth | Yes, v5.3 |
| USB | Yes v3.2 |
| USB Features | USB Tethering, USB on-the-go, USB Charging, USB Storage |
| EXTRA | |
| GPS | Yes |
| Fingerprint Sensor | Yes, Side |
| Sensors | Accelerometer, Proximity |
| NFC | Yes |
| CAMERA | |
| Rear Camera | 50 MP + 2 MP with autofocus |
| Video Recording | Yes |
| Flash | Yes, LED |
| Front Camera | Punch Hole 32 MP (Main) |
| Front Video Recording | undefined |
| TECHNICAL | |
| OS | Android v13 |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 8 Gen2 |
| CPU | 3.2 GHz, Octa Core Processor |
| Core Details | 1x Cortex-X3@ 3.2GHz & 4x Cortex-A715@ 2.8GHz & 3x Cortex-A510@2.0 GHz |
| GPU | Adreno 740 |
| Java | No |
| Browser | Yes |
| MULTIMEDIA | |
| Yes | |
| Music | Yes |
| Video | Yes |
| FM Radio | No |
| Document Reader | Yes |
| BATTERY | |
| Type | Non-Removable Battery |
| Size | 4500 mAh |
| Fast Charging | Yes, 65W Fast Charging |
Akhir Kata
Kesimpulannya, Vertu Metaflip adalah smartphone lipat mewah dengan spesifikasi yang mumpuni dan desain yang elegan.
Perangkat ini cocok bagi pengguna yang menginginkan performa terbaik, kamera yang luar biasa, dan pengalaman pengguna yang premium.
Namun, perlu diingat bahwa harganya yang mahal mungkin membuat Vertu Metaflip hanya dapat dijangkau oleh kalangan tertentu.











