Spesifikasi Vivo X100 Ultra
Berikut spesifikasi lengkapnya:
| NETWORK | |
|---|---|
| Technology | GSM / CDMA / HSPA / LTE / 5G |
| LAUNCH | |
| Announced | 2024, May 13 |
| Status | Coming soon. Exp. release 2024, May 28 |
| BODY | |
| Dimensions | 164.1 x 75.6 x 9.2 mm (6.46 x 2.98 x 0.36 in) |
| Weight | 229 g (8.08 oz) |
| SIM | Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| IP69/IP68 dust/water resistant (up to 1.5m for 30 min) | |
| DISPLAY | |
| Type | LTPO AMOLED, 1B colors, 120Hz, Dolby Vision, HDR, 3000 nits (peak) |
| Size | 6.78 inches, 111.4 cm2 (~89.8% screen-to-body ratio) |
| Resolution | 1440 x 3200 pixels, 20:9 ratio (~517 ppi density) |
| PLATFORM | |
| OS | Android 14, OriginOS 4 |
| Chipset | Qualcomm SM8650-AB Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1×3.3 GHz Cortex-X4 & 3×3.2 GHz Cortex-A720 & 2×3.0 GHz Cortex-A720 & 2×2.3 GHz Cortex-A520) |
| GPU | Adreno 750 |
| MEMORY | |
| Card slot | No |
| Internal | 256GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM |
| UFS 4.0 | |
| MAIN CAMERA | |
| Triple | 50 MP, f/1.8, 23mm (wide), 1/0.98″, 1.6µm, PDAF, Laser AF, gimbal OIS 200 MP, f/2.7, 85mm (periscope telephoto), 1/1.4″, 0.56µm, PDAF, OIS, 3.7x optical zoom 50 MP, f/2.2, 14mm, 116˚ (ultrawide), 1/2.0″, 0.8µm, AF |
| Features | Zeiss optics, Zeiss T* lens coating, LED flash, panorama, HDR, 3D LUT import |
| Video | 8K@30fps, 4K@30/60/120fps, 1080p, gyro-EIS, Cinematic mode (4K), Dolby Vision HDR |
| SELFIE CAMERA | |
| Single | 50 MP, f/2.5, (wide), 1/2.76″, 0.64µm, AF |
| Features | HDR |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps |
| SOUND | |
| Loudspeaker | Yes, with stereo speakers |
| 3.5mm jack | No |
| 24-bit/192kHz Hi-Res audio | |
| COMMS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless, LHDC |
| Positioning | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), GLONASS |
| NFC | Yes |
| Infrared port | Yes |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 3.2, OTG |
| FEATURES | |
| Sensors | Dual screen fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro, proximity, compass, color spectrum |
| Emergency SOS via satellite (calls, messages) – 16GB + 1TB model only | |
| BATTERY | |
| Type | Si/C 5500 mAh, non-removable |
| Charging | 80W wired 30W wireless Reverse wired |
| MISC | |
| Colors | Titanium, White, Grey |
| Models | V2366GA, V2366HA |
Akhir Kata
Vivo X100 Ultra hadir sebagai smartphone flagship yang menawarkan perpaduan sempurna antara performa, kamera, dan baterai.
Dengan spesifikasi yang mumpuni dan desain yang menawan, X100 Ultra siap menjadi pilihan terbaik bagi para pengguna yang menginginkan smartphone terbaik di kelasnya.
Namun, perlu diingat bahwa X100 Ultra saat ini hanya tersedia di China dan belum ada informasi resmi kapan akan diluncurkan secara global.











