Spesifikasi Vivo X200 Ultra
Berikut spesifikasi lengkapnya:
| GENERAL | |
|---|---|
| Sim Type | Dual Sim, GSM+GSM |
| Dual Sim | Yes |
| Sim Size | Nano+Nano SIM |
| Device Type | Smartphone |
| Release Date | December 13, 2024 (Expected) |
| DISPLAY | |
| Type | Color LTPO AMOLED Screen (1B Colors) |
| Touch | Yes |
| Size | 6.82 inches, 1260 x 3200 pixels, 144 Hz |
| Aspect Ratio | 20:9 |
| PPI | ~ 453 PPI |
| Screen to Body Ratio | ~ 89.5% |
| Features | HDR10+,6000nits |
| Notch | Yes, Punch Hole |
| MEMORY | |
| RAM | 12 GB |
| Storage | 256 GB |
| Storage Type | UFS 4.0 |
| Card Slot | No |
| CONNECTIVITY | |
| GPRS | Yes |
| EDGE | Yes |
| 3G | Yes |
| 4G | Yes |
| 5G | Yes |
| 5G Bands | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 12, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78, 79 SA/NSA |
| VoLTE | Yes, Dual Stand-By |
| Wifi | Yes, with wifi-hotspot |
| Bluetooth | Yes, v5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive |
| USB | Yes, USB-C v3.2 |
| USB Features | USB Tethering, USB on-the-go, USB Charging |
| IR Blaster | Yes |
| EXTRA | |
| GPS | Yes, with GPS (L1+L5), GLONASS (L1), BDS (B1I+B1c+B2a+B2b), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC (L5) |
| Fingerprint Sensor | Yes, In Display |
| Face Unlock | Yes |
| Sensors | Accelerometer, Gyro, Proximity, Compass |
| 3.5mm Headphone Jack | No |
| NFC | Yes |
| Water Resistance | Yes, 1.5 m upto 30 min |
| IP Rating | IP69 |
| Dust Resistant | Yes |
| CAMERA | |
| Rear Camera | 64 MP f/1.8 (Wide Angle) 200 MP f/2.7 (Telephoto) 50 MP f/2.2 (Ultra Wide) with autofocus |
| Features | Zeiss Optics, Zeiss lens Coating, Panorama, HDR |
| Video Recording | 4K @ 30/60 fps UHD, 1080p @ 60 fps FHD |
| Flash | Yes, LED |
| Front Camera | Punch Hole 50 MP f/2.5 (Wide Angle) with Screen Flash |
| Front Video Recording | 4K @ 60 fps UHD, 1080p @ 30 fps FHD |
| TECHNICAL | |
| OS | Android v15 |
| Custom UI | Origin OS 5 |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 8 Gen4 |
| CPU | Octa Core Processor |
| GPU | Adreno 750 |
| Java | No |
| Browser | Yes |
| MULTIMEDIA | |
| Yes | |
| Music | AAC, OGG, FLAC, WAV, APE, MP3, MP2, MP1 |
| Video | MP4, 3GP, AVI, Video Recording: MP4 |
| FM Radio | No |
| Document Reader | Yes |
| BATTERY | |
| Type | Non-Removable Battery |
| Size | 5500 mAh, Li-ion Battery |
| Fast Charging | Yes, 100W FlashCharge |
| Wireless Charging | Yes, 50W |
Akhir Kata
Vivo X200 Ultra adalah smartphone flagship yang menawarkan perpaduan sempurna antara desain premium, performa gahar, dan fitur kamera yang luar biasa.
Dengan RAM 12GB, penyimpanan internal 256GB, prosesor Qualcomm Snapdragon 8 Gen 4, dan kamera belakang 200 MP, ponsel pintar dari Vivo ini siap untuk memenuhi semua kebutuhanmu, baik untuk bekerja, bermain game, atau fotografi.











