5W1HINDONESIA.ID, TEKNOLOGI – iPhone 12 512 GB Second memberikan kesempatan kepada pengguna untuk merasakan kinerja unggul dan ruang penyimpanan besar dengan harga yang lebih terjangkau dibandingkan dengan perangkat baru.
Dengan kapasitas penyimpanan yang melimpah, iPhone 12 512 GB second menjadi pilihan ideal bagi mereka yang membutuhkan ruang ekstra untuk foto, video, dan aplikasi tanpa mengorbankan performa tinggi.
Meskipun merupakan perangkat bekas, iPhone 12 512 GB tetap menonjol dengan desain elegan, kemampuan kamera canggih, dan fitur-fitur terkini yang membuatnya menjadi investasi yang berharga.
Harga
Kisaran harag iPhone 12 512 GB Second, yaitu Rp. 13.300.000 – Rp. 17.000.000,-an.
Spesifikasi iPhone 12 512 GB
Berikut spesifikasi lengkap iPhone 12 512 GB:
| NETWORK | |
| Technology | GSM / CDMA / HSPA / EVDO / LTE / 5G |
| LAUNCH | |
| Announced | 2020, October 13 |
| Status | Available. Released 2020, October 23 |
| BODY | |
| Dimensions | 146.7 x 71.5 x 7.4 mm (5.78 x 2.81 x 0.29 in) |
| Weight | 164 g (5.78 oz) |
| Build | Glass front (Corning-made glass), glass back (Corning-made glass), aluminum frame |
| SIM | Nano-SIM and eSIM or Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) – for China |
| IP68 dust/water resistant (up to 6m for 30 min) Apple Pay (Visa, MasterCard, AMEX certified) |
|
| DISPLAY | |
| Type | Super Retina XDR OLED, HDR10, Dolby Vision, 625 nits (HBM), 1200 nits (peak) |
| Size | 6.1 inches, 90.2 cm2 (~86.0% screen-to-body ratio) |
| Resolution | 1170 x 2532 pixels, 19.5:9 ratio (~460 ppi density) |
| Protection | Ceramic Shield glass |
| PLATFORM | |
| OS | iOS 14.1, upgradable to iOS 17.1.1 |
| Chipset | Apple A14 Bionic (5 nm) |
| CPU | Hexa-core (2×3.1 GHz Firestorm + 4×1.8 GHz Icestorm) |
| GPU | Apple GPU (4-core graphics) |
| MEMORY | |
| Card slot | No |
| Internal | 512GB 4GB RAM |
| NVMe | |
| MAIN CAMERA | |
| Dual | 12 MP, f/1.6, 26mm (wide), 1.4µm, dual pixel PDAF, OIS 12 MP, f/2.4, 13mm, 120˚ (ultrawide), 1/3.6″ |
| Features | Dual-LED dual-tone flash, HDR (photo/panorama) |
| Video | 4K@24/30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, HDR, Dolby Vision HDR (up to 30fps), stereo sound rec. |
| SELFIE CAMERA | |
| Single | 12 MP, f/2.2, 23mm (wide), 1/3.6″ SL 3D, (depth/biometrics sensor) |
| Features | HDR |
| Video | 4K@24/30/60fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| SOUND | |
| Loudspeaker | Yes, with stereo speakers |
| 3.5mm jack | No |
| COMMS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Positioning | GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Yes |
| Radio | No |
| USB | Lightning, USB 2.0 |
| FEATURES | |
| Sensors | Face ID, accelerometer, gyro, proximity, compass, barometer |
| Ultra Wideband (UWB) support | |
| BATTERY | |
| Type | Li-Ion 2815 mAh, non-removable (10.78 Wh) |
| Charging | Wired, PD2.0, 50% in 30 min (advertised) 15W wireless (MagSafe) 7.5W wireless (Qi) |
| MISC | |
| Colors | Black, White, Red, Green, Blue, Purple |
| Models | A2403, A2172, A2402, A2404, iPhone13,2 |
| SAR EU | 0.99 W/kg (head) 0.99 W/kg (body) |
| Price | $ 295.00 / € 362.00 / £ 329.99 / ₹ 49,900 |
| TESTS | |
| Performance | AnTuTu: 568674 (v8) GeekBench: 4067 (v5.1) GFXBench: 58fps (ES 3.1 onscreen) |
| Display | Contrast ratio: Infinite (nominal) |
| Camera | Photo / Video |
| Loudspeaker | -24.4 LUFS (Very good) |
| Battery (old) |
Endurance rating 84h
|











