Spesifikasi Samsung Galaxy Z Fold FE
Cek spesifikasi lengkapnya di bawah ini:
| GENERAL | |
|---|---|
| Sim Type | Dual Sim, GSM+GSM |
| Dual Sim | Yes |
| Sim Size | Nano + eSim |
| Device Type | Smartphone |
| Release Date | August 10, 2024 (Expected) |
| DESIGN | |
| Dimensions | – |
| DISPLAY | |
| Type | Color AMOLED Screen (1B) |
| Touch | Yes |
| Size | 7.45 inches, 1812 x 2176 pixels, 120 Hz |
| Aspect Ratio | 21.6:18 |
| PPI | ~ 380 PPI |
| Screen to Body Ratio | ~ 90.9% |
| Features | HDR10+, 1000 nits (peak) |
| Notch | Yes, Punch Hole |
| Foldable Display | Yes |
| Dual Display | Yes, Dynamic AMOLED 2X, 5.9 inches, 904 x 2316 pixels, 20:9 Aspect Ratio |
| MEMORY | |
| RAM | 8 GB |
| Storage | 128 GB |
| Card Slot | No |
| CONNECTIVITY | |
| GPRS | Yes |
| EDGE | Yes |
| 3G | Yes |
| 4G | Yes |
| 5G | Yes |
| VoLTE | Yes, Dual Stand-By |
| Wifi | Yes, with wifi-hotspot |
| Bluetooth | Yes, v5.3, A2DP, LE, aptX HD |
| USB | Yes, USB-C v3.2 |
| USB Features | USB Tethering, USB on-the-go, USB Charging |
| EXTRA | |
| GPS | Yes, with A-GPS, Galileo, Glonass, BeiDou |
| Fingerprint Sensor | Yes, Side |
| Face Unlock | Yes |
| Sensors | Accelerometer, Barometer, Gyro sensor, Geomagnetic sensor, Hall sensor, Proximity sensor, Light sensor |
| 3.5mm Headphone Jack | No |
| NFC | Yes |
| CAMERA | |
| Rear Camera | 50 MP (Wide Angle) 12 MP (Ultra Wide) 5 MP (Macro) with autofocus |
| Features | HDR, Panorama |
| Video Recording | 8K, 4K, 1080p |
| Flash | Yes, LED |
| Front Camera | Punch Hole 10 MP f/2.2 (Main) 4 MP Under-display f/1.8 |
| Front Video Recording | 4K, 1080p |
| TECHNICAL | |
| OS | Android v14 |
| Chipset | Samsung Exynos 2200 |
| CPU | Octa Core Processor |
| Java | No |
| Browser | Yes |
| MULTIMEDIA | |
| Yes | |
| Music | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA, APE, DSF, DFF |
| Video | MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM |
| FM Radio | No |
| Document Reader | Yes |
| BATTERY | |
| Type | Non-Removable Battery |
| Size | 4400 mAh, Li-Po Battery |
| Fast Charging | Yes, 25W Fast Charging |
| Reverse Charging | Yes, 4.5W |
Akhir Kata
Samsung Galaxy Z Fold FE hadir sebagai alternatif smartphone lipat premium dengan harga yang lebih terjangkau. Dibekali dengan spesifikasi mumpuni dan desain inovatif, Z Fold FE menawarkan pengalaman mobile yang luar biasa bagi para penggunanya.
Perlu diingat bahwa spesifikasi di atas masih bocoran dan mungkin berbeda dengan produk final.











