5W1HINDONESIA.ID, TEKNOLOGI – TCL 40 X dikabarkan akan dirilis pada Juni 2023 di Indonesia.
Seperti tipe lainnya, smartphone ini hanya menyediakan warna hitam saja.
Ia memiliki dua fitur USBm yaitu USB on-the-go dan USB Charging.
Kamu tidak perlu khawatir untuk segi keamanannya, karena perangkat ini menyediakan Fingerprint Sensor di bagian sampingnya.
Yuk, cari tahu informasi lebih lanjut di bawah ini:
Harga
Smartphone ini berkisar Rp. 3.000.000an.
Fitur
Yuk, cari tahu tentang fitur – fitur dari smartphone 3jutaan ini:
Baterai
Perangkat ini menyediakan kapasitas baterai 5000 mAh dan membutuhkan daya listrik 18 watt.
Chipset
Chipset yang disematkan pada smartphone ini ialah Mediatek Dimensity 700 5G dengan GPU Mali-G57 MC2.
Kamera
Perangkat ini menyediakan tiga kamera dengan masing – masing resolusi:
- 50 MP dengan fitur Wide Angle
- 2 MP dengan fitur Macro
- 2 MP dengan fitur Depth Sensor dengan autofocus
Kamera belakangnya memiliki 2 fitur, yaitu HDR dan Panorama.
Sedangkan kamera depannya beresolusi 8 MP dengan fitur Wide Angle.
Penyimpanan
Sama dengan TCL 40 XE, smartphone ini menyediakan RAM 4 GB dengan kapasitas memori internal 64 GB.
Namun kamu tidak perlu khawatir, karena smartphone ini menyediakan fitur Hybrid Slot.
Spesifikasi TCL 40 X
Cek spesifikasi lengka TCL 40 X di bawah ini:
| GENERAL | |
| Sim Type | Dual Sim, GSM+GSM (Hybrid Slot) |
| Dual Sim | Yes |
| Sim Size | Nano SIM |
| Device Type | Smartphone |
| Release Date | February 26, 2023 |
| DESIGN | |
| Colors | Black |
| DISPLAY | |
| Type | Color IPS Screen (16M Colors) |
| Touch | Yes |
| Size | 6.56 inches, 720 x 1612 pixels, 90 Hz |
| Aspect Ratio | 20:9 |
| PPI | ~ 269 PPI |
| Features | 400 nits (Typ.) |
| Notch | Yes, Water Drop Notch |
| MEMORY | |
| RAM | 4 GB |
| Storage | 64 GB |
| Card Slot | Yes, (Hybrid Slot) |
| CONNECTIVITY | |
| GPRS | Yes |
| EDGE | Yes |
| 3G | Yes |
| 4G | Yes |
| 5G | Yes |
| VoLTE | Yes, Dual Stand-By |
| Wifi | Yes, with wifi-hotspot |
| Bluetooth | Yes, A2DP, LE |
| USB | Yes, USB-C v2.0 |
| USB Features | USB on-the-go, USB Charging |
| EXTRA | |
| GPS | Yes, with dual-band A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QSS |
| Fingerprint Sensor | Yes, Side |
| Face Unlock | Yes |
| Sensors | Accelerometer, Proximity |
| 3.5mm Headphone Jack | Yes |
| CAMERA | |
| Rear Camera | 50 MP PDAF (Wide Angle) 2 MP f/2.4 (Macro) 2 MP f/2.4 (Depth Sensor) with autofocus |
| Features | HDR, panorama |
| Video Recording | 1080p @ 30 fps FHD |
| Flash | Yes, LED |
| Front Camera | 8 MP (Wide Angle) |
| Front Video Recording | 1080p @ 30 fps FHD |
| TECHNICAL | |
| OS | Android v13 |
| Custom UI | TCL UI |
| Chipset | Mediatek Dimensity 700 5G |
| CPU | 2.2 GHz, Octa Core Processor |
| Core Details | 4×2.2 GHz Cortex-A76 & 4×2.0 GHz Cortex-A55 |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| Java | No |
| Browser | Yes |
| MULTIMEDIA | |
| Yes | |
| Music | Yes |
| Video | Yes |
| FM Radio | No |
| Document Reader | Yes |
| BATTERY | |
| Type | Non-Removable Battery |
| Size | 5000 mAh, Li-Po Battery |
| Fast Charging | Yes, 18W |
Sayangnya, smartphone ini tidak memiliki Java dan FM Radio.
Kamu bisa bandingkan smartphone ini dengan TCL 40 XE DISINI.





