5W1HINDONESIA.ID, TEKNOLOGI – Ulefone Note 18 Ultra hadir sebagai smartphone dengan dukungan jaringan 5G.
Smartphone ini memiliki bodi ramping dengan ketebalan hanya 8.85 mm dan berat 211.6 gram.
Layar lega 6.78 inch dengan resolusi FHD+ 1080 x 2460 pixel dan refresh rate 90 Hz dilengkapi pelindung Corning Gorilla Glass.
Berapa Harga Ulefone Note 18 Ultra?
Smartphone ini diprediksi akan dijual dengan harga sekitar Rp 2.500.000.
Apa Saja Fitur & Keunggulannya?
Cari tahu fitur dan keunggulannya di bawah ini.
Berapa Kapasitas Baterai Ulefone Note 18 Ultra?
Ponsel canggih dari Ulefone ini ditopang baterai berkapasitas 5450 mAh yang tahan lama.
Dengan teknologi fast charging 18W, pengisian daya menjadi lebih cepat.
Dalam kondisi siaga, baterai ini mampu bertahan hingga 12 hari.
Berapa Kapasitas Penyimpanan Internal & RAM-nya?
Ulefone Note 18 Ultra memiliki RAM 6GB dan penyimpanan internal 256GB yang dapat diperluas hingga 2TB melalui microSD.
Berapa Resolusi Kamera Depannya?
Ulefone Note 18 Ultra dilengkapi kamera depan beresolusi 32MP dengan aperture f/2.45 dan mampu merekam video beresolusi 1080p.
Berapa Resolusi Kamera Belakangnya?
Ulefone Note 18 Ultra menawarkan pengalaman fotografi yang mumpuni dengan kamera belakang ganda 50MP, yaitu:
- Kamera utama memiliki aperture f/1.95 untuk hasil foto yang jernih di segala kondisi cahaya.
- Kamera ultrawide 50MP dengan autofocus membantumu menangkap pemandangan luas dengan detail yang menawan.
Sensor Samsung GN1 yang dimilikinya turut meningkatkan kualitas gambar.
Chipset Apa yang Digunakan?
Perangkat ini berjalan menggunakan sistem operasi Android 13 terbaru, memastikan kamu mendapatkan fitur-fitur terkini.
Ditenagai chipset MediaTek Dimensity 720 5G, performa smartphone ini lancar untuk penggunaan sehari-hari.
Spesifikasi Ulefone Note 18 Ultra
Berikut spesifikasi lengkapnya secara global:
| GENERAL | |
|---|---|
| Sim Type | Dual Sim, GSM+GSM (Hybrid Slot) |
| Dual Sim | Yes |
| Sim Size | Nano+Nano SIM |
| Device Type | Smartphone |
| In The Box | Ulefone Note 18 Ultra, AC Power Charger, Type-C to Type-C Charger Cable (100cm), Protective Film (Pre-installed), Tempered Glass Screen Protector, TPU Phone Case, SIM Needle, Multi-language User Manual, Multi-function Instruction Card, Charging Instruction Card, Safety Prompt Card, Warranty Card |
| DESIGN | |
| Dimensions | 76.8 x 168.8 x 8.85 mm |
| Weight | 211.6 g |
| Bezel less | No |
| Colors | Lustrous Black, Moonlit White, Titanium Gray |
| DISPLAY | |
| Type | Color IPS LCD Screen (16M Colors) |
| Touch | Yes |
| Size | 6.78 inches, 1080 x 2460 pixels, 90 Hz |
| Aspect Ratio | 20.5:9 |
| PPI | ~ 396 PPI |
| Screen to Body Ratio | ~ 91% |
| Glass Type | Corning Gorilla Glass |
| Notch | Yes, Punch Hole |
| MEMORY | |
| RAM | 6 GB |
| Storage | 256 GB |
| Storage Type | UFS 2.2 |
| Card Slot | Yes, (Hybrid Slot), upto 2 TB |
| CONNECTIVITY | |
| GPRS | Yes |
| EDGE | Yes |
| 3G | Yes |
| 4G | Yes |
| 5G Bands | Sub6: N1/3/5/8/20/28/38/41/77/78 |
| VoLTE | Yes |
| Wifi | Yes, with wifi-hotspot |
| Wifi Version | 802.11 a/ac/b/g/n |
| Bluetooth | Yes, v5.2, A2DP, LE |
| USB | Yes, USB-C v2.0 |
| USB Features | USB on-the-go |
| IR Blaster | Yes |
| EXTRA | |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS |
| Fingerprint Sensor | Yes, Side |
| Face Unlock | Yes |
| Sensors | Proximity Sensor, Light Sensor, Gravity Sensor, Acceleration Sensor, Geomagnetic Sensor, Coulomb Counter |
| 3.5mm Headphone Jack | Yes |
| NFC | Yes |
| Extra Features | LPDDR4X RAM |
| CAMERA | |
| Rear Camera | 50 MP f/1.95 50 MP f/2.2 (Ultra Wide) with autofocus |
| Camera Sensor | Samsung GN1 Sensor |
| Features | Filters, Normal mode, Pro mode, Portrait mode, Panorama mode, Slow Motion, Ultra Res mode, Macro mode, Night mode, Time Lapse, Intelligent Scanning, HDR, Volume key function, Camera mute, Location info, Watermark, Self timer, Composition line, Digital level gauge, Smile shutter, Face attribute detection, Anti-flicker, AI scene recognition, Touch shooting |
| Video Recording | 1080p @ 30 fps FHD, 720p, 480p |
| Flash | Yes, LED |
| Front Camera | Punch Hole 32 MP f/2.45 |
| Front Video Recording | 1080p |
| TECHNICAL | |
| OS | Android v13 |
| Chipset | MediaTek Dimensity 720 5G |
| CPU | 2 GHz, Quad Core Processor |
| Core Details | Arm Cortex-A76 @ Up to 2GHz & Arm Cortex-A55 @ Up to 2GHz |
| GPU | Arm Mali-G57 MC3 |
| Java | No |
| Browser | Yes |
| MULTIMEDIA | |
| Yes | |
| Music | Yes |
| Video | Yes |
| FM Radio | Yes, with FM Recording |
| Document Reader | Yes |
| BATTERY | |
| Type | Non-Removable Battery |
| Size | 5450 mAh, Li-Po Battery |
| Fast Charging | Yes, 18W |
| StandBy Time | 12 days |
| Talk Time | 30 hours |
| Video Playback Time | 12 hours |
Akhir Kata
Ulefone Note 18 Ultra menawarkan kombinasi menarik dari fitur-fitur canggih dan harga yang terjangkau.
Dengan kamera yang mumpuni, baterai tahan lama, dan performa yang handal, smartphone ini menjadi pilihan yang tepat bagi pengguna yang mencari smartphone 5G dengan harga terjangkau.
Namun, perlu diingat bahwa Ulefone Note 18 Ultra bukanlah smartphone flagship dan mungkin tidak memiliki semua fitur yang kamu inginkan.
Pastikan untuk mempertimbangkan kebutuhan dan anggaranmu sebelum memutuskan untuk membeli smartphone ini.











