5W1HINDONESIA.ID, TEKNOLOGI – VIVO V21 128 GB Second memiliki desain ringan dan elegan dengan berat hanya 176 gram dan ketebalan 7.3 mm, menggunakan material kaca di bagian depan dan frame serta bagian belakang dari plastik.
Layar AMOLED VIVO V21 128 GB memiliki refresh rate 90Hz dan dukungan HDR10+, memberikan pengalaman visual yang tajam dan responsif dengan resolusi 1080 x 2400 piksel pada ukuran layar 6.44 inci.
Ditenagai oleh sistem operasi Android 11 dengan antarmuka Funtouch 11.1, VIVO V21 128 GB menggunakan chipset Mediatek Dimensity 800U dan prosesor Octa-core untuk kinerja yang tangguh.
Sistem kamera utama triple pada VIVO V21 128 GB mencakup lensa 64 MP untuk pemotretan utama, 8 MP ultrawide, dan 2 MP untuk mode makro, sementara kamera depannya memiliki resolusi 44 MP dengan fitur OIS untuk hasil swafoto yang lebih stabil.
Vivo V21 128 GB menyajikan berbagai fitur modern seperti sensor sidik jari di bawah layar, konektivitas Wi-Fi dual-band, dan pengisian daya cepat 33W yang dapat mengisi 63% baterai dalam waktu 30 menit.
Harga
Kisaran harga VIVO V21 128 GB Second, yaitu Rp. 2.900.000,-an.
Spesifikasi VIVO V21 128 GB
Berikut spesifikasi lengkap VIVO V21 128 GB:
| NETWORK | |
| Technology | GSM / HSPA / LTE |
| LAUNCH | |
| Announced | 2021, April 27 |
| Status | Available. Released 2021, May 05 |
| BODY | |
| Dimensions | 159.7 x 73.9 x 7.3 mm (6.29 x 2.91 x 0.29 in) |
| Weight | 176 g (6.21 oz) |
| Build | Glass front, plastic frame, plastic back |
| SIM | Hybrid Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| DISPLAY | |
| Type | AMOLED, 90Hz, HDR10+, 500 nits (typ) |
| Size | 6.44 inches, 100.1 cm2 (~84.8% screen-to-body ratio) |
| Resolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~409 ppi density) |
| PLATFORM | |
| OS | Android 11, Funtouch 11.1 |
| Chipset | Mediatek Dimensity 800U (7 nm) |
| CPU | Octa-core (2×2.4 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MC3 |
| MEMORY | |
| Card slot | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Internal | 128GB 8GB RAM |
| UFS 2.2 | |
| MAIN CAMERA | |
| Triple | 64 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/1.72″, 0.8µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 120˚, 16mm (ultrawide), 1/4.0″, 1.12µm 2 MP, f/2.4, (macro) |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Video | 4K@30fps (no OIS), 1080p@30/60fps |
| SELFIE CAMERA | |
| Single | 44 MP, f/2.0, (wide), AF, OIS |
| Features | Dual-LED flash, HDR |
| Video | 4K@30fps (no OIS), 1080p@30fps |
| SOUND | |
| Loudspeaker | Yes |
| 3.5mm jack | No |
| COMMS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Positioning | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| NFC | No |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| FEATURES | |
| Sensors | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| BATTERY | |
| Type | 4000 mAh, non-removable |
| Charging | 33W wired, 63% in 30 min (advertised) |
| MISC | |
| Colors | Dusk Blue, Sunset Dazzle |
| Models | V2066, V2108 |
| Price | About 320 EUR |
| TESTS | |
| Performance | AnTuTu: 336699 (v8), 365055 (v9) GeekBench: 6516 (v4.4), 1600 (v5.1) GFXBench: 17fps (ES 3.1 onscreen) |
| Display | Contrast ratio: Infinite (nominal) |
| Loudspeaker | -28.2 LUFS (Average) |
| Battery (old) |
Endurance rating 123h
|





