5W1HINDONESIA.ID, TEKNOLOGI – ZTE Axon Pad dikabarkan akan dirilis pada Mei 2023, dan dibeberapa negara perangkat ini sudah dirilis pada bulan April 2023.
Tipe display yang digunakan pada perangkat ini adalah Color IPS Screen (1B Colors), yang dapat menampilkan warna yang lebih akurat dan tajam dari sudut pandang yang luas.
Layar ini mampu menampilkan hingga satu miliar warna, yang jauh lebih banyak daripada layar LCD biasa yang hanya dapat menampilkan sekitar 16 juta warna.
Selain itu, perangkat ini juga memiliki tiga fitur, di antaranya USB Tethering, USB on-the-go, dan USB Charging.
Simak selengkapnya di bawah ini.
Harga
Kisaran harga pperangkat ini Rp. 7.500.000,-an.
Untuk lebih pasnya, kamu bisa cek di toko online maupun offline.
Fitur
Baterai
Tidak tanggung – tanggung, smartphone ini menawarkan kapasitas baterai hingga 10.000 mAh dengan fitur Fast Charging yang membutuhkan daya 80 watt.
Chipset
Chipset yang ditanamkan pada perangkat ini ialah Qualcomm Snapdragon 8+ Gen1 dengan GPU 730.
Sedangkan untuk Custom UI yang digunakan ialah MyOS 13, yaitu antarmuka pengguna khusus yang berbasis pada Android 13 dan dirancang untuk memberikan pengalaman yang lebih personal, lancar, dan kreatif bagi pengguna smartphone nubia.
Selain itu, MyOS 13 menambahkan beberapa fitur baru seperti pedometer olahraga, pemindaian kode QR, dan tanda air poster di aplikasi Kamera.
Kamera
Perangkat ini hanya memiliki satu kamera belakang dengan resolusi 13 MP dengan fitur autofocus.
Kamera belakangnya memiliki dua fitur, yaitu HDR dan panorma.
Sedangkan untuk kamera depannya memiliki resolusi 8 MP.
Penyimpanan
Smartphone ini menyediakn penyimpanan internal 256 GB dengan RAM 8 GB.
Dengan RAM 8 GB, performa smartphone akan menjadi lebih ringan, cepat, dan tidak ngelag.
RAM 8 GB juga bisa mendukung kinerja prosesor dengan lebih maksimal, sehingga smartphone bisa menjalankan berbagai aplikasi secara bersamaan tanpa masalah.
RAM 8 GB juga tidak terlalu berlebihan dan masih terjangkau, dibandingkan dengan RAM di atas 12 GB yang jarang dimanfaatkan secara optimal.
Spesifikasi ZTE Axon Pad
Inilah spesifikasi lengkap ZTE Axon Pad yang wajib kamu baca:
| GENERAL | |
| Country of Origin | China |
| Sim Type | Dual Sim, GSM+GSM |
| Dual Sim | Yes |
| Sim Size | Nano SIM |
| Device Type | Tablet |
| Release Date | April 12, 2023 |
| Voice Call | Yes |
| DESIGN | |
| Weight | 605 g |
| Colors | Black, Gold |
| DISPLAY | |
| Type | Color IPS Screen (1B Colors) |
| Touch | Yes |
| Size | 12.1 inches, 1600 x 2560 pixels, 120 Hz |
| Aspect Ratio | 16:10 |
| PPI | ~ 249 PPI |
| Features | HDR10+, 600 nits Brightness, Contrast: 1400:1 |
| MEMORY | |
| RAM | 8 GB |
| Storage | 256 GB |
| Storage Type | UFS 3.1 |
| Card Slot | No |
| CONNECTIVITY | |
| GPRS | Yes |
| EDGE | Yes |
| 3G | Yes |
| 4G | Yes |
| 5G | Yes |
| VoLTE | Dual Stand-By |
| Wifi | Yes, with wifi-hotspot |
| Bluetooth | Yes, SBC, AAC, aptx, aptX HD, LDAC |
| USB | Yes, USB-C |
| USB Features | USB Tethering, USB on-the-go, USB Charging |
| EXTRA | |
| GPS | Yes |
| Face Unlock | Yes |
| Sensors | Unspecified |
| 3.5mm Headphone Jack | No |
| CAMERA | |
| Rear Camera | 13 MP (Main) with autofocus |
| Features | HDR, panorama |
| Video Recording | 1080p @ 30 fps FHD |
| Flash | Yes, LED |
| Front Camera | 8 MP (Main) |
| Front Video Recording | 1080p @ 30 fps FHD |
| TECHNICAL | |
| OS | Android v13 |
| Custom UI | MyOS 13 |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen1 |
| CPU | 3.2 GHz, Octa Core Processor |
| Core Details | 1x Arm Cortex-X2 at 3.05GHz & 3x Arm Cortex-A710 up to 2.85GHz & 4x Arm Cortex-A510 up to 1.8GHz |
| GPU | Adreno 730 |
| Java | No |
| Browser | Yes |
| MULTIMEDIA | |
| Yes | |
| Music | Yes |
| Video | Yes |
| FM Radio | No |
| Document Reader | Yes |
| BATTERY | |
| Type | Non-Removable Battery |
| Size | 10000 mAh, Li-Po Battery |
| Fast Charging | Yes, 80W Fast Charging |
Namun, smartphone ini tidak memiliki fitur Java, FM Radio, 3.5mm Headphone Jack, dan Card Slot.
Yuk, kepoin produk terbarunya dari ZTE ini DISINI.





