5W1HINDONESIA.ID, TEKNOLOGI – iPhone 13 Pro 256 GB Second adalah smartphone flagship yang menawarkan desain premium, kamera berkualitas tinggi, performa yang kencang, dan baterai yang tahan lama.
Harga iPhone 13 Pro 256 GB Second lebih terjangkau dibandingkan dengan iPhone 13 Pro baru, sehingga merupakan pilihan yang tepat bagi mereka yang ingin menghemat uang.
iPhone 13 Pro 256 GB Second tersedia dalam berbagai warna, sehingga kamu dapat memilih warna yang sesuai dengan seleramu.
iPhone 13 Pro 256 GB Second didukung oleh sistem operasi iOS yang mudah digunakan dan aman.
iPhone 13 Pro 256 GB Second adalah smartphone yang sempurna bagi mereka yang menginginkan smartphone flagship dengan harga yang terjangkau.
Harga
Kisaran harga iPhone 13 Pro 256 GB Second, yaitu Rp. 12.770.000 – Rp. 16.280.000,-an.
Spesifikasi iPhone 13 Pro 256 GB
Berikut spesifikasi lengkapnya:
| NETWORK | |
| Technology | GSM / CDMA / HSPA / EVDO / LTE / 5G |
| LAUNCH | |
| Announced | 2021, September 14 |
| Status | Available. Released 2021, September 24 |
| BODY | |
| Dimensions | 146.7 x 71.5 x 7.7 mm (5.78 x 2.81 x 0.30 in) |
| Weight | 204 g (7.20 oz) |
| Build | Glass front (Corning-made glass), glass back (Corning-made glass), stainless steel frame |
| SIM | Nano-SIM and eSIM or Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| IP68 dust/water resistant (up to 6m for 30 min) Apple Pay (Visa, MasterCard, AMEX certified) |
|
| DISPLAY | |
| Type | Super Retina XDR OLED, 120Hz, HDR10, Dolby Vision, 1000 nits (HBM), 1200 nits (peak) |
| Size | 6.1 inches, 90.2 cm2 (~86.0% screen-to-body ratio) |
| Resolution | 1170 x 2532 pixels, 19.5:9 ratio (~460 ppi density) |
| Protection | Ceramic Shield glass |
| PLATFORM | |
| OS | iOS 15, upgradable to iOS 17.1.1 |
| Chipset | Apple A15 Bionic (5 nm) |
| CPU | Hexa-core (2×3.23 GHz Avalanche + 4×1.82 GHz Blizzard) |
| GPU | Apple GPU (5-core graphics) |
| MEMORY | |
| Card slot | No |
| Internal | 256GB 6GB RAM |
| NVMe | |
| MAIN CAMERA | |
| Triple | 12 MP, f/1.5, 26mm (wide), 1/1.7″, 1.9µm, dual pixel PDAF, sensor-shift OIS 12 MP, f/2.8, 77mm (telephoto), PDAF, 1/3.5″, OIS, 3x optical zoom 12 MP, f/1.8, 13mm, 120˚ (ultrawide), 1/3.5″, PDAF TOF 3D LiDAR scanner (depth) |
| Features | Dual-LED dual-tone flash, HDR (photo/panorama) |
| Video | 4K@24/30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, 10‑bit HDR, Dolby Vision HDR (up to 60fps), ProRes, Cinematic mode (1080p@30fps), stereo sound rec. |
| SELFIE CAMERA | |
| Single | 12 MP, f/2.2, 23mm (wide), 1/3.6″ SL 3D, (depth/biometrics sensor) |
| Features | HDR |
| Video | 4K@24/25/30/60fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| SOUND | |
| Loudspeaker | Yes, with stereo speakers |
| 3.5mm jack | No |
| COMMS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Positioning | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| NFC | Yes |
| Radio | No |
| USB | Lightning, USB 2.0 |
| FEATURES | |
| Sensors | Face ID, accelerometer, gyro, proximity, compass, barometer |
| Ultra Wideband (UWB) support | |
| BATTERY | |
| Type | Li-Ion 3095 mAh, non-removable (12.11 Wh) |
| Charging | Wired, PD2.0, 50% in 30 min (advertised) 15W wireless (MagSafe) 7.5W wireless (Qi) |
| MISC | |
| Colors | Graphite, Gold, Silver, Sierra Blue, Alpine Green |
| Models | A2638, A2483, A2636, A2639, A2640, iPhone14,2 |
| SAR | 1.20 W/kg (head) 1.19 W/kg (body) |
| SAR EU | 0.99 W/kg (head) 0.98 W/kg (body) |
| Price | $ 549.95 / € 650.77 / £ 475.56 |
| TESTS | |
| Performance | AnTuTu: 794348 (v9) GeekBench: 4687 (v5.1) GFXBench: 60fps (ES 3.1 onscreen) |
| Display | Contrast ratio: Infinite (nominal) |
| Camera | Photo / Video |
| Loudspeaker | -24.9 LUFS (Very good) |
| Battery (old) |
Endurance rating 85h
|











