5W1HINDONESIA.ID, TEKNOLOGI – Apple iPhone 14 Pro Max 1 TB Second dengan desain elegan, memiliki dimensi 160.7 x 77.6 x 7.9 mm, berat 240g, dan bingkai stainless steel. Layar LTPO Super Retina XDR OLED 6.7 inci dengan resolusi 1290 x 2796 piksel, HDR10, Dolby Vision, dan perlindungan Ceramic Shield glass.
Performa tangguh ditenagai oleh chipset Apple A16 Bionic, RAM 6GB, dan penyimpanan internal 1TB NVMe. Sistem operasi iOS 16 yang dapat di-upgrade ke iOS 17.3 memberikan pengalaman pengguna yang lancar dan responsif.
Kamera utama triple 48MP + 12MP (telephoto) + 12MP (ultrawide) dengan fitur-fitur canggih seperti sensor-shift OIS, 3x optical zoom, dan TOF 3D LiDAR scanner. Selain itu, baterai Li-Ion 4323 mAh mendukung pengisian kabel PD2.0, pengisian nirkabel MagSafe 15W, dan fitur warna menarik seperti Space Black, Silver, Gold, serta Deep Purple.
Harga
Kisaran harga Apple iPhone 14 Pro Max 1 TB Second, yaitu Rp. 15.450.000,- hingga Rp. 16.900.000,-
Spesifikasi Apple iPhone 14 Pro Max 1 TB Second
Berikut spesifikasi lengkapnya:
| NETWORK | |
| Technology | GSM / CDMA / HSPA / EVDO / LTE / 5G |
| LAUNCH | |
| Announced | 2022, September 07 |
| Status | Available. Released 2022, September 16 |
| BODY | |
| Dimensions | 160.7 x 77.6 x 7.9 mm (6.33 x 3.06 x 0.31 in) |
| Weight | 240 g (8.47 oz) |
| Build | Glass front (Corning-made glass), glass back (Corning-made glass), stainless steel frame |
| SIM | Nano-SIM and eSIM – International Dual eSIM with multiple numbers – USA Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) – China |
| IP68 dust/water resistant (up to 6m for 30 min) Apple Pay (Visa, MasterCard, AMEX certified) |
|
| DISPLAY | |
| Type | LTPO Super Retina XDR OLED, 120Hz, HDR10, Dolby Vision, 1000 nits (typ), 2000 nits (HBM) |
| Size | 6.7 inches, 110.2 cm2 (~88.3% screen-to-body ratio) |
| Resolution | 1290 x 2796 pixels, 19.5:9 ratio (~460 ppi density) |
| Protection | Ceramic Shield glass |
| Always-On display | |
| PLATFORM | |
| OS | iOS 16, upgradable to iOS 17.3 |
| Chipset | Apple A16 Bionic (4 nm) |
| CPU | Hexa-core (2×3.46 GHz Everest + 4×2.02 GHz Sawtooth) |
| GPU | Apple GPU (5-core graphics) |
| MEMORY | |
| Card slot | No |
| Internal | 1 TB 6GB RAM |
| NVMe | |
| MAIN CAMERA | |
|---|---|
| Triple | 48 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.28″, 1.22µm, dual pixel PDAF, sensor-shift OIS 12 MP, f/2.8, 77mm (telephoto), 1/3.5″, 1.0µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom 12 MP, f/2.2, 13mm, 120˚ (ultrawide), 1/2.55″, 1.4µm, dual pixel PDAF TOF 3D LiDAR scanner (depth) |
| Features | Dual-LED dual-tone flash, HDR (photo/panorama) |
| Video | 4K@24/25/30/60fps, 1080p@25/30/60/120/240fps, 10-bit HDR, Dolby Vision HDR (up to 60fps), ProRes, Cinematic mode (4K@24/30fps), stereo sound rec. |
| SELFIE CAMERA | |
| Single | 12 MP, f/1.9, 23mm (wide), 1/3.6″, PDAF, OIS SL 3D, (depth/biometrics sensor) |
| Features | HDR, Cinematic mode (4K@24/30fps) |
| Video | 4K@24/25/30/60fps, 1080p@25/30/60/120fps, gyro-EIS |
| SOUND | |
| Loudspeaker | Yes, with stereo speakers |
| 3.5mm jack | No |
| COMMS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, hotspot |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Positioning | GPS (L1+L5), GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| NFC | Yes |
| Radio | No |
| USB | Lightning, USB 2.0 |
| FEATURES | |
| Sensors | Face ID, accelerometer, gyro, proximity, compass, barometer |
| Ultra Wideband (UWB) support Emergency SOS via satellite (SMS sending/receiving) |
|
| BATTERY | |
| Type | Li-Ion 4323 mAh, non-removable (16.68 Wh) |
| Charging | Wired, PD2.0, 50% in 30 min (advertised) 15W wireless (MagSafe) 15W wireless (Qi2) – requires iOS 17.2 update |
| MISC | |
| Colors | Space Black, Silver, Gold, Deep Purple |
| Models | A2894, A2651, A2893, A2895, iphone15,3 |
| SAR | 1.15 W/kg (head) 1.07 W/kg (body) |
| SAR EU | 0.99 W/kg (head) 0.98 W/kg (body) |
| Price | $ 807.98 / € 926.23 / £ 703.75 |
| TESTS | |
| Performance | AnTuTu: 955884 (v9) GeekBench: 5423 (v5.1) GFXBench: 54fps (ES 3.1 onscreen) |
| Display | Contrast ratio: Infinite (nominal) |
| Camera | Photo / Video |
| Loudspeaker | -24.3 LUFS (Very good) |
| Battery (old) |
Endurance rating 121h
|











