5W1HINDONESIA.ID, TEKNOLOGI – Samsung Galaxy A23 128 GB Second memiliki layar PLS LCD berukuran 6.6 inci dengan resolusi 1080 x 2408 piksel dan rasio aspek 20:9, memberikan kejernihan tampilan pada ~82.5% rasio layar-ke-tubuh.
Ditenagai oleh chipset Qualcomm Snapdragon 680 4G, Galaxy A23 menawarkan performa yang handal dengan octa-core (4×2.4 GHz Kryo 265 Gold & 4×1.9 GHz Kryo 265 Silver) dan GPU Adreno 610, menjadikannya cocok untuk berbagai kebutuhan sehari-hari.
Kamera belakang quad dengan sensor utama 50 MP, ultrawide 5 MP, macro 2 MP, dan depth 2 MP pada Samsung Galaxy A23 menawarkan pengalaman fotografi yang kaya, sementara baterai Li-Po 5000 mAh yang tidak dapat dilepas memberikan daya tahan yang mengesankan dengan dukungan pengisian kabel 25W.
Harga
Kisaran harga Samsung Galaxy A23 128 GB Second, yaitu Rp. 950.000,- hingga Rp. 1.050.000,-
Spesifikasi Samsung Galaxy A23 128 GB Second
Berikut spesifikasinya
| NETWORK | |
|---|---|
| Technology | GSM / HSPA / LTE |
| 2G bands | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 – SIM 1 & SIM 2 (dual-SIM only) |
| 3G bands | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G bands | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| Speed | HSPA, LTE-A |
| LAUNCH | |
| Announced | 2022, March 04 |
| Status | Available. Released 2022, March 25 |
| BODY | |
| Dimensions | 165.4 x 76.9 x 8.4 mm (6.51 x 3.03 x 0.33 in) |
| Weight | 195 g (6.88 oz) |
| Build | Glass front (Gorilla Glass 5), plastic frame, plastic back |
| SIM | Single SIM (Nano-SIM) or Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| DISPLAY | |
| Type | PLS LCD, 90Hz |
| Size | 6.6 inches, 104.9 cm2 (~82.5% screen-to-body ratio) |
| Resolution | 1080 x 2408 pixels, 20:9 ratio (~400 ppi density) |
| Protection | Corning Gorilla Glass 5 |
| PLATFORM | |
| OS | Android 12, upgradable to Android 14, One UI 6 |
| Chipset | Qualcomm SM6225 Snapdragon 680 4G (6 nm) |
| CPU | Octa-core (4×2.4 GHz Kryo 265 Gold & 4×1.9 GHz Kryo 265 Silver) |
| GPU | Adreno 610 |
| MEMORY | |
| Card slot | microSDXC (dedicated slot) |
| Internal | 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM |
| eMMC 5.1 | |
| MAIN CAMERA | |
| Quad | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF, OIS 5 MP, f/2.2, 123˚ (ultrawide), 1/5.0″, 1.12µm 2 MP, f/2.4, (macro) 2 MP, f/2.4, (depth) |
| Features | LED flash, panorama, HDR |
| Video | 1080p@30fps |
| SELFIE CAMERA | |
| Single | 8 MP, f/2.2, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| SOUND | |
| Loudspeaker | Yes |
| 3.5mm jack | Yes |
| COMMS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Positioning | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| FEATURES | |
| Sensors | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, compass |
| Virtual proximity sensing | |
| BATTERY | |
| Type | Li-Po 5000 mAh, non-removable |
| Charging | 25W wired |
| MISC | |
| Colors | Black, White, Peach, Blue |
| Models | SM-A235F, SM-A235F/DS, SM-A235F/DSN, SM-A235M, SM-A235M/DS, SM-A235N |
| SAR | 0.48 W/kg (head) |
| SAR EU | 0.36 W/kg (head) 0.96 W/kg (body) |
| Price | $ 101.99 / € 290.00 / £ 184.90 / ₹ 12,999 |
| TESTS | |
| Performance | AnTuTu: 273554 (v9) GeekBench: 1632 (v5.1) GFXBench: 6.7fps (ES 3.1 onscreen) |
| Display | Contrast ratio: 1241:1 |
| Camera | Photo / Video |
| Loudspeaker | -27.6 LUFS (Good) |
| Battery (old) |
Endurance rating 130h
|











