5W1HINDONESIA.ID, TEKNOLOGI – Tecno Spark 7 32 GB Second merupakan pilihan yang menarik untuk mereka yang mencari ponsel dengan spesifikasi yang solid.
Dengan layar IPS LCD berukuran 6.5 inci, pengguna dapat menikmati visual yang jernih dan tajam.
Kamera utama 16 MP dilengkapi dengan Quad-LED flash, memungkinkan pengambilan foto yang jelas bahkan dalam kondisi pencahayaan yang rendah.
Selain itu, kapasitas baterai yang besar, mencapai 6000 mAh untuk pasar internasional, memastikan daya tahan yang lama untuk penggunaan sehari-hari.
Dengan harga sekitar 90 EUR, Tecno Spark 7 32 GB bekas ini menawarkan nilai yang kompetitif untuk pengalaman smartphone yang memuaskan.
Harga
Kisaran harga Tecno Spark 7 32 GB bekas ini, yaitu Rp.450.000,-
Spesifikasi Tecno Spark 7 32 GB Second
Berikut spesifikasinya:
| NETWORK | |
| Technology | GSM / HSPA / LTE |
| LAUNCH | |
| Announced | 2021, April 09 |
| Status | Available. Released 2021, April 16 |
| BODY | |
| Dimensions | 164.8 x 76.1 x 9.5 mm (6.49 x 3.00 x 0.37 in) |
| Weight – |
|
| SIM | Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| DISPLAY | |
| Type | IPS LCD |
| Size | 6.5 inches, 102.0 cm2 (~81.3% screen-to-body ratio) |
| Resolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~270 ppi density) |
| PLATFORM | |
|---|---|
| OS | Android 11, HIOS 7.5 |
| Chipset | Mediatek MT6762D Helio A25 (12 nm) |
| CPU | Octa-core (4×1.8 GHz Cortex-A53 & 4×1.5 GHz Cortex-A53) |
| GPU | PowerVR GE8320 |
| MEMORY | |
| Card slot | microSDXC (dedicated slot) |
| Internal | 32GB 2GB RAM, 64GB 3GB RAM |
| eMMC 5.1 | |
| MAIN CAMERA | |
| Dual | 16 MP, AF Secondary unknown camera |
| Features | Quad-LED flash |
| Video | 1080p@30fps |
| SELFIE CAMERA | |
| Single | 8 MP |
| Features | Dual-LED flash |
| Video | 1080p@30fps |
| SOUND | |
| Loudspeaker | Yes |
| 3.5mm jack | Yes |
| COMMS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | Yes |
| Positioning | GPS |
| NFC | No |
| Radio | FM radio |
| USB | microUSB 2.0, OTG |
| FEATURES | |
| Sensors | Fingerprint (rear-mounted), accelerometer, proximity |
| BATTERY | |
| Type | 6000 mAh, non-removable – International 5000 mAh, non-removable – Africa |
| MISC | |
| Colors | Morpheus Blue, Spruce Green, Magnet Black |
| Models | KF6, KF6j, KF6i, KF6k, PR651h, PR651, PR651E, KF6m, KF6h, KF6n |
| Price | About 90 EUR |











