5W1HINDONESIA.ID, TEKNOLOGI – Tecno Spark 7 Pro 64 GB Second adalah smartphone yang menghadirkan kombinasi yang menarik antara desain yang stylish dan performa yang handal.
Dengan layar IPS LCD berukuran 6,6 inci dan refresh rate 90Hz, pengguna dapat menikmati pengalaman visual yang lancar dan imersif.
Didukung oleh chipset Mediatek Helio G80 dan RAM hingga 6GB, ponsel ini mampu menjalankan aplikasi dan game dengan lancar.
Sistem operasi Android 11 dengan antarmuka HIOS 7.5 memberikan pengalaman pengguna yang intuitif dan responsif.
Dengan kamera utama 48 MP dan baterai 5000 mAh yang besar, Tecno Spark 7 Pro 64 GB bekas ini cocok untuk mereka yang menginginkan smartphone yang handal untuk kebutuhan sehari-hari.
Harga
Kisaran harga Tecno Spark 7 Pro 64 GB bekas ini yaitu Rp. 550.000,-
Spesifikasi Tecno Spark 7 Pro 64 GB Second
Berikut spesifikasinya:
| NETWORK | |
| Technology | GSM / HSPA / LTE |
| LAUNCH | |
| Announced | 2021, April 27 |
| Status | Available. Released 2021, May 28 |
| BODY | |
| Dimensions | 164.9 x 76.2 x 8.8 mm (6.49 x 3.00 x 0.35 in) |
| Weight – |
|
| Build | Glass front, plastic frame, plastic back |
| SIM | Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| DISPLAY | |
| Type | IPS LCD, 90Hz |
| Size | 6.6 inches, 105.2 cm2 (~83.7% screen-to-body ratio) |
| Resolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~266 ppi density) |
| PLATFORM | |
| OS | Android 11, HIOS 7.5 |
| Chipset | Mediatek MT6769V/CU Helio G80 (12 nm) |
| CPU | Octa-core (2×2.0 GHz Cortex-A75 & 6×1.8 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
| MEMORY | |
|---|---|
| Card slot | microSDXC |
| Internal | 64GB 4GB RAM, 64GB 6GB RAM |
| eMMC 5.1 | |
| MAIN CAMERA | |
| Triple | 48 MP, PDAF Secondary unknown camera Third unknown camera |
| Features | Quad-LED flash |
| Video | 1080p@30fps |
| SELFIE CAMERA | |
| Single | 8 MP |
| Features | Dual-LED flash |
| Video | 1080p@30fps |
| SOUND | |
| Loudspeaker | Yes |
| 3.5mm jack | Yes |
| COMMS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | Yes |
| Positioning | GPS |
| NFC | No |
| Radio | FM radio |
| USB | microUSB 2.0, OTG |
| FEATURES | |
| Sensors | Fingerprint (rear-mounted), accelerometer, proximity |
| BATTERY | |
| Type | 5000 mAh, non-removable |
| MISC | |
| Colors | Alps Blue, Spruce Green, Neon Dream, Magnet Black |











